Сможет ли ребенок полететь в Армению с тетей без доверенности.

• г. Москва

Сможет ли ребенок полететь в Армению с тетьей без даверенности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с тетей нужно оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. Доверенность не обязательна в данном случае. Всего доброго.

Добрый день! Нет, не получиться, нужно оформить нотариальное согласие родителей, в соответствии со ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.