Мой муж отказался от доли в квартире в пользу матери, может ли он вернуть долю.

• г. Орёл

Мой муж отказался от доли в квартире в пользу матери, может ли он вернуть долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Муж свободен в распоряжении соей доли, он может подарить или продать матери долю, если она имеете также долю в квартире, то пользуется согласно ст. 250 ГК РФ преимущественным правом покупки.

Здравствуйте! Если отказался без какого-либо принуждения, то вернуть обратно долю не представиться возможным. Шансов конечно нет.

Добрый день! Если отказался при приватизации, то к сожалению не может, либо если отказался в рамках наследства, то так же шансов к сожалению нет, вообще конечно Вам бы уточнить ситуацию в целом, а то тут гадать то много можно, но саму суть бы знать, чтобы Вам дать более полезный ответ.

Если ваш муж совершил сделку дарения и право собственности матери уже зарегистрировано в Росреестре, то вернуть назад можно таким же образом (подарить обратно), но для этого нужно согласие матери.