Мой муж отказался от доли в квартире в пользу матери, может ли он вернуть долю.

• г. Орёл

Мой муж отказался от доли в квартире в пользу матери, может ли он вернуть долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Муж свободен в распоряжении соей доли, он может подарить или продать матери долю, если она имеете также долю в квартире, то пользуется согласно ст. 250 ГК РФ преимущественным правом покупки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отказался без какого-либо принуждения, то вернуть обратно долю не представиться возможным. Шансов конечно нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если отказался при приватизации, то к сожалению не может, либо если отказался в рамках наследства, то так же шансов к сожалению нет, вообще конечно Вам бы уточнить ситуацию в целом, а то тут гадать то много можно, но саму суть бы знать, чтобы Вам дать более полезный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж совершил сделку дарения и право собственности матери уже зарегистрировано в Росреестре, то вернуть назад можно таким же образом (подарить обратно), но для этого нужно согласие матери.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 6 лет назад умер отец, оставив квартиру и дачу, завещания не было. Мой муж отказался от своей доли наследства в пользу матери. Возможно ли сейчас вернуть свою долю.

Сейчас в квартире прописаны моя дочь и муж, но муж присмерти, Имеет ли моя дочь право на долю в этой квартире после смерти моего мужа?

При оформлении квартиры мой муж отказался от доли, может ли он вернуть себе эту долю обратно?

Я являюсь собственником доли квартиры. Вторая доля принадлежит моей матери. Также в этой квартире прописан мой ребенок. Может ли он претендовать на долю в этой квартире.

Ярослав.

После смерти бывшего мужа осталась квартира. В наследниках моя дочь и его родители. Дочь прописана в этой квартире. Отец отказался от своей доли в пользу матери. Какая доля достанется моей дочери?

Муж отказался от доли в приватизации в квартире в пользу отца (обещали выплатить долю) Теперь отказываются. Что можно сделать. Можно ли вернуть долю? (прописка в квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после смерти отца отказался от доли наследства на кваритиру в пользу матери, мать завещала квартиру другому человеку, можно вернуть долю оставшуюся от отца.

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

Пжл при приватизации квартиры сын отказался от своей доли в квартире 1/2 в пользу матери. Но мама пообещала сыну как только приватизируют квартиру. Она продает и отдаёт его долю. Итого она час отказывается продавать и выгоняет его. Можно но ли через суд вернуть долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение