Как снизить размер неустойки и общую сумму недоимки по кредитам в суде?

• г. Йошкар-Ола

Имеется 7 потреб-х кредитов сбербанка, прекратила платить с 1 января 2016 г. из-за потери работы по сокращению. Банк писал исковые заявления по 1 кредиту, т.е. не все сразу. И по каждому кредиту начислялась неустойка как бы и не столь большая и суд не убавлял сумму неустойки. Но в целом при сумме оставшегося долга 388766 руб. неустойка составила 66893 руб. а это чересчур большая сумма. Теперь через сл.суд. приставов удерживается 50% суммы. Как мне поступить чтобы через суд снизить размер неустойки с общей суммы недоимки.

Ответы на вопрос (1):

С общей суммы не сможете снизить. Это абсолютно разные споры, по каждому договору отдельный. Нужно было просить о снижении процентов в судебном заседании по каждому делу.