Как выбраться из долговой ямы и защитить свою семью

• г. Нижний Новгород

Я попала в долговую яму. До декрета брала два займа, платила исправно. Потом ушла в декрет, родила и через месяц муж потерял работу. Платить было нечем и я стала брать краткосрочные займы на 30 дней, которые тоже потом приходилось продлевать новыми займами. В итоге у меня сейчас 17 займов и все с просрочками. Коллекторы звонят угрожают. Что делать, платить нечем? Очень боюсь за свою семью.

Ответы на вопрос (4):

Если поступают угрозы, то обращайтесь с заявлением в полицию. Не можете платить, тогда ожидайте что обратиться с исками в суд и суд взыщет сумму задолженности.

Коллекторов полностью игнорируйте. Будут угрожать - зааписывайте на диктофон и обращайтесь в полицию. Напишите в МФО и банки заявления о предоставлении рассрочки или отсрочки. Если подадут в суд просите снизить неустойку. С.т 333 ГК РФ.

Добрый вечер. Чтобы не доставали коллекторы Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру надзор по нарушения в сфере кредитования. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер! С коллекторами можете не общаться вообще! Если угрожают - подайте заявление в полицию. По поводу кредитов - ждите суда и заявляйте в суде по ст.332 ГК РФ о снижении неустойки. Платить будете приставам. Удачи Вам!