Как восстановить заграничный паспорт Молдовы, находясь в Москве и находясь в розыске?

• г. Москва

На данный момент я нахожусь в Москве, утерян загранично паспорт Молдовы, я подал на восстановление, мне отказали т.к. Я в Молдове в розыске, что сделать чтоб восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Никак не восстановить, если вы в Молдове в розыске. Можете получить только документы для возвращения на Родину.

Если Посольство вам отказало, то восстановить вы его сможете только на родине. Россия в данном вопросе вам не поможет. Получайте в посольстве свидетельство на возвращение, возвращайтесь в Молдову и получайте свои пряники за нарушение закона, параллельно восстанавливая документы.

Восстановить паспорт и только загранпаспорт Вы можете только в консульском отделе посольстве Молдовы. Однако если Вы находитесь в розыске, то на территория посольства к Вам могут быть применены меры уголовного принуждения.

Доброго вам времени суток. Явитесь в Молдову и узнайте Почему вы там в розыске. Если по уголовному делу, то вас всё-равно депортируют. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Сергей! Если Вы являетесь гражданином Молдовы, то восстановить паспорт Вы можете только в государственных органах Молдовы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.