Право инспектора на снятие показаний электросчетчика в отсутствие хозяев в случае размещения счетчика на гражданском земельном участке

• г. Иркутск

Имеет ли право инспектор снимать показания электросчетчика в отсутвие хозяев? Счетчик расположен на столбе на территории земельного участка гражданина.

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеет право, поскольку это не запрещено нормативными документами. Именно с этой целью при установке счетчика вы обязаны согласовывать место установки со снабжающей организацией.