Право инспектора на снятие показаний электросчетчика в отсутствие хозяев в случае размещения счетчика на гражданском земельном участке

• г. Иркутск

Имеет ли право инспектор снимать показания электросчетчика в отсутвие хозяев? Счетчик расположен на столбе на территории земельного участка гражданина.

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеет право, поскольку это не запрещено нормативными документами. Именно с этой целью при установке счетчика вы обязаны согласовывать место установки со снабжающей организацией.

Спросить
Пожаловаться

Наш жск заменил электросчетчик, однако компания Тверьатомэнергосбыт через кабельную линию поставила свой счетчик вне территории нашего дома, в трансформаторной будке. Проверить показания счетчика в данном случае затруднительно. Насколько правомерны действия компании. Нам бы хотелось самим снимать показания с электросчетчика, расположенного непосредственно в нашем доме.

Счётчик в снт вынесен на столб, внутри дома тоже остался старый счётчик

С какого счётчика нужно снимать показания, ведь они расходятся со счётчиком на столбе!

Пришли снимать показания электросчетчика и сказали, что нам надо менять электросчетчик за свой счет, т.к. он устарел. Живем в многоквартирном доме, счетчик находится на лестничной площадке. За чей счет должна быть замена счетчика?

На даче установлен электросчетчик на столбе у дома. Раньше всегда платили по показаниям электросчетчика в доме, а теперь нам выставили счет как будто мы не доплаитили исходя из показаний уличного счетчика... что делать?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Сад у меня с 2012 и электричество с электросчетчиком достался от бывших хозяев. В 2015 г я решила провести круглогодичный свет. Купила 2 электросчетчика на участке и на столб возле участка. Платила все года и кВты совпадали на счетчиках и показаниями контролера. В декабре 2021 г без моего согласия и присутствия был перемещен электросчетчик на столбе и сорваны 2 пломбы-заводская и СНТ и показания выросли на 2115 кВат, мне прислали СНТ квитанцию на оплату 8638 руб. Я отказала оплачивать, т.к. показания на электросчетчике на участке другие и там есть все пломбы и выключатель. На меня подали в суд. Как быть как защищать себя, подскажите статьи, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одно время взяты покозание счетчика со столба и сдома через 9 дней опять взяты покозания и на столбе счетчик показал на 12 кв больше чем домашний как быть.

У меня электросчетчик висит на столбе на территории участка, имеет ли право председатель требовать его выносить за пределы моего участка?

Электрический столб находится на территории нашего земельного участка, находящаяся в частной собственности. Подключили интернет кабель (оптоволокно), муфту прицепили на данный столб. Теперь эта же интернет - компания цепляет к нашему столбу другие кабели. Столб за забором. Монтажники подъезжают на вышке и через забор (на частной территории без разрешения хозяев) делают свою работу. Правомерно ли использование электрического столба интернет компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение