Может ли брат быть собственником и оформить свою долю земли (22 сотки) на себя, если учитывать, то что он - иностранец?

• г. Таганрог

После смерти матери наследниками дома и земли (44 сотки) стали я - гражданка РФ и мой брат - гражданин Украины. Может ли брат быть собственником и оформить свою долю земли (22 сотки) на себя, если учитывать, то что он - иностранец? Или он может оформить землю только на меня? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно он имеет право вступить в наследство и оформить право собственности на землю.

С уважением С.Н. Белоусов