Пенсионный фонд не исполняет решение суда о включении ученических отпусков в педстаж. Как заставить?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд не исполняет решение суда о включении ученических отпусков в педстаж. Как заставить?

Ответы на вопрос (3):

Берите исполнительный документ в суде и передавайте приставу на исполнение, он будет уже выходить на пенсионный фонд самостоятельно.

Уважаемая Елена, если пенсионный фонд, не исполняет решение суда, который включены ученический отпуск а в педагогический стаж, и не назначает вам пенсию соответственно досрочно, обращайтесь в службу судебных приставов по данному вопросу. Согласно статье 315 уголовного кодекса за неисполнение решения суда Предусмотрена в том числе и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Принудительным исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов РФ. обратитесь с заявлением в данную службу.