Пенсионный фонд не исполняет решение суда о включении ученических отпусков в педстаж. Как заставить?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд не исполняет решение суда о включении ученических отпусков в педстаж. Как заставить?

Ответы на вопрос (3):

Берите исполнительный документ в суде и передавайте приставу на исполнение, он будет уже выходить на пенсионный фонд самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, если пенсионный фонд, не исполняет решение суда, который включены ученический отпуск а в педагогический стаж, и не назначает вам пенсию соответственно досрочно, обращайтесь в службу судебных приставов по данному вопросу. Согласно статье 315 уголовного кодекса за неисполнение решения суда Предусмотрена в том числе и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Принудительным исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов РФ. обратитесь с заявлением в данную службу.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд РКрым удовлетворил мою апелляционную жалобу. Но Пенсионный фонд не исполняет решение верховного суда РК. Я подала заявление на разъяснение апелляционного определения, но Верховный суд мне отказал в разъяснении. Что делать? Как заставить ПФ выполнить решение Верховного суда РК.

Есть решение суда от 2004 г о включении в педстаж периода более 1 года (мз-за неверной записи в трудовой книжке). Сейчас в Пенсионном фонде отказали включить этот период в педстаж, аргументируя тем, что работников пенс фонда не было на суд заседаниях.

Решением суда 7 месяцев должны быть включены в стаж и оплачены. Однако решение суда так и не выполнено. Не помог даже судебный пристав. Пенсионный фонд мотивирует отказ тем., что не может сделать перерасчет задним числом.

Выиграла суд с Пенсионным Фондом. Решение вступило в законную силу. Пенсионный фонд не платит по решению. Подал в суд апелляционную жалобу, мол решение вынесено незаконно. Что делать? Идти в прокуратуру или писать претензию в Пенсионный фонд. Письменный отказ в Пенсионном фонде не дают.

Я учитель-логопед. Выхожу на выслугу. Пенсионный фонд выбросил 74 дня ученических отпусков. Хочу их вернуть. Помогите написать заявление в суд. Подскажите где посмотреть образец заявления.

Заключили договор купли продажи жилого дома в счет материнского капитала но пенсионный фонд отказал, мы подали в суд, суд выиграли, решение вступило в законную силу 02-12-2013, решение суда юрист пенсионного фонда забрал, так как у нас договор купли продажи до 31-12-2013 года то пенсионный фонд тянет время что бы не исполнять решение суда. Как быть? Как заставить его выполнить решение суда? Юрист из пенсионного фонда скрывается от нас а начальник говорит что делов не знает.

Пенсионный фонд не включает некий период (2 года) в педстаж (название учебного учреждения не в списке пенс. Фонда), а в феврале этого года исполнилось 25 лет (по мнению пенсионного-23). Предстоит суд, Коллеги из другого города суд по данному учреждению выиграли и в городском суде и в областном. Данный факт поможет ли мне (может попросить коллег выслать решение суда) для моего судебного разбирательства? Если я воспользуюсь услугами адвоката смогу ли я в случае выигрыша востребовать с пенс. Фонда? И, последний вопрос, заявление лучше подать сейчас о включении данного периода в педстаж, или, как посоветовали в пенсионном, через полтора года, по истечению срока обращения за пенсией в связи с новым пенсионным законом уже подать заявление о назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 июня мне было отказано. Затем я обратилась в районный суд. Если решение суда будет положительным, т.е. суд зачтет в стаж работы, который Пенсионный фонд не влючил в педстаж для назначения досрочной пенсии, будут ли мне выплачена пенсия за период с момента подачи заявления в Пенсионный фонд до решения суда, за 13 месяцев?

По моему иску к пфр о включении периодов работы в страховой стаж суд вынес положительное решение цитата... отказ во включение периода работы в страховой стаж незаконным. Данное решение вступило в законную силу. ПФР осуществил перерасчет пенсии с даты вступления решения в законную силу а не с момента подачи заявления о назначении пенсии т.к. в решении суда не указана дата включения в страховой стаж. Как быть?

По решению суда мои требования о включении трудового стажа для назначения досрочной трудовой пенсии удовлетворены, но пенсионный фонд может обжаловать это решение в течении 1 месяца, уже прошло больше месяца. Что делать? Идти в пенсионный фонд за назначением или еще ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение