Проблемы со смартфоном после гарантийного ремонта - сколько раз можно сдать на ремонт и требовать возврата денег?

• г. Кемерово

Купила смартфон в DNS . Стала замечать мерцание на минимальной яркости, сдала по гарантии, отремонтировали, вернули через 40 дней с той же проблемой, сдала повторно, сказали теперь отправят на экспертизу на 20 дней, дни прошли, пришла в магазин, попросили подождать, телефон в пути, жду. Ещё сказали, что его отремонтировали по статусу, надо просто подождать пока приедет. Я сомневаюсь, что данная проблема будет устранена и не появится вновь, сколько я могу сдавать его с одной поломкой, чтобы требовать возврата денег, заранее спасибо и можно статью пожалуйста на чем основываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проявление повторного дефекта, согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" дает Вам право требовать обмена товара. Или возврата денег. Письменная претензия, и в случае отказа - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.