Есть совместный ребёнок. Бывшая жена может претендовать на долю в квартире если квартира приобретена после развода?

• г. Краснодар

Есть совместный ребёнок. Бывшая жена может притендовать на долю в квартире если квартира преобретина после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бывшая жена не может претендовать на долю в квартире, а вот Ваш ребенок имеет право на проживание в ней.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Идет развод. Прожили вместе в квартире 26 лет. Квартира не приватизированна, перешла по наследству жене после смерти отца. Сейчас жена полюбила др.мужчину и выгоняет мужа из квартиры. Может ли муж, после развода, претендовать на часть квартиры? Есть совместный сын 25 лет.

Ответьте пожалуйста. Жена изменяет. Я подаю на развод. Есть ребёнок 4 года девочка. Совместной недвижимости нет. У жены есть доля в квартире с матерью. У меня есть часть дома полученный по наследству. Ребёнок прописан у меня. В случае развода может ли бывшая жена и ребёнок претендовать на мою недвижимость если жена прописана у матери и имеет там долю. Спасибо.

Может ли бывшая жена разделить квартиру после развода, если есть совместный несовершеннолетний ребенок, но квартира куплена до свадьбы и оформлена на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Если жена после развода с мужем который отбывает наказание в тюрьме выплачивает сама ипотеку может ли она претендовать на доли бывшего мужа в этой квартире. Квартира в доле. ОН СИДИТ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ и хочет продать свою долю хотя бывшая жена все выплачивает сама ипотеку на квартиру.

На какую долю от квартиры может претендовать бывшая жена после развода, если квартира куплена мной в браке, зарегистрирована на меня? (Доля вклада в покупку квартиры со стороны жены около 1/4 стоимости, документально не подтверждено.)

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Если квартира куплена в браке, но собственник муж, который после развода живет в другой квартире с другой семьей, развод состоялся около 6 лет назад, в той (купленной в браке) квартире прописан ребенок, который проживает там с матерью, может ли мать ребенка (бывшая жена) претендовать на часть квартиры спустя срок после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

У меня и моей бабушки в собственности была квартира (50/50). После смерти бабушки я по завещанию стал собственником этой квартиры. В момент переезда в эту квартиру я был женат. В данный момент мы с женой в разводе. В квартире проживают моя бывшая жена и сын (1995 г. р.) И ни на какой раздел квартиры бывшая жена не согласна. На какую долю жилплощади может претендовать моя бывшая жена? Есть ли возможность выкупить ее долю без ее желания, через суд?

Может ли она прописаться в этом случае без согласия мужа и затем поделить квартиру? Квартира неприватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение