Соблюдение законов О рекламе и О СМИ при создании видеоролика о вреде алкоголя/табака/наркотиков и пропаганде ЗОЖа

• г. Москва

Участвую в гос. конкурсе видеороликов. Записал ролик на тему вреда алкоголя/табака/наркотиков и пропаганды ЗОЖа. В ролике отчетливо показаны люди, который курят, употребляют алкоголь (без показа марки производителя) и вкалывают наркотические вещества через шприц. Все это показано в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негативном свете. Нарушает ли мой видеоролик законы "О рекламе" и "О СМИ" и как сделать их соответствующими данным законам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получите устную консультацию в Вашем региональном УФАС, они наказывают за данный вид административного правонарушения. Если они не углядят нарушений, значит все правильно сделали. Если углядят - решите с ними, что нужно исправить.