Соблюдение законов О рекламе и О СМИ при создании видеоролика о вреде алкоголя/табака/наркотиков и пропаганде ЗОЖа

• г. Москва

Участвую в гос. конкурсе видеороликов. Записал ролик на тему вреда алкоголя/табака/наркотиков и пропаганды ЗОЖа. В ролике отчетливо показаны люди, который курят, употребляют алкоголь (без показа марки производителя) и вкалывают наркотические вещества через шприц. Все это показано в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негативном свете. Нарушает ли мой видеоролик законы "О рекламе" и "О СМИ" и как сделать их соответствующими данным законам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получите устную консультацию в Вашем региональном УФАС, они наказывают за данный вид административного правонарушения. Если они не углядят нарушений, значит все правильно сделали. Если углядят - решите с ними, что нужно исправить.

Спросить
Пожаловаться

Остановила автоинспекция за не включенные задние габариты в темное время суток. На это закрыли глаза, но обвинили в употреблении алкоголя или наркотиков и попросили проехать с ними на экспертизу. Экспертизу прошел и от растерянности подписал протокол, о том что прошел экспертизу, а копию не взял. Права отобрали и сказали, что в течении недели результат будет известен и что если я ничего не употреблял, то они меня наберут на мобильный. Права отобрали и дали временный талон на 3 месяца. Что мне делать?

Кого обычно привлекают к ответственности за песню, в которой могут усмотреть пропаганду наркотиков?

Автора текста, исполнителя (кто произносит/поет слова) или музыканта (кто играет музыку)?

Если это, например, клип музыкальной группы.

Попробовал один раз наркотики (траву), смогу ли я пройти полиграф, и что будет если полиграф подтвердит, что я употреблял наркотики?

Друг предложил употребить наркотики, я согласился. Ночью автомобиль привёз нам 0,5 грамма анфитомина, мы его употребили. После нас задержали сотрудники полиции с пустым пакетом от вещества и потребовали с нас взятку. Об этой взятке мы сообщили правоохранительным оргам. На допросе я сообщил что употребил анфетамин, что предложил мне его знакомый и что ночью друг отдал деньги неизвестным лицам в авто за что получил анфитамин которого нет и мы употребили, экспертиза потвердила употребление. Что светит другу по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время проведения орм Проверочная закупка понятые не видели передачи наркотических веществ. Какая это статья, как преподнести это в суде, в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение