Могу ли я перекрыть лесную дорогу на моем участке ДВ гектара на берегу реки?

• г. Владивосток

Дравствуйте. Я получил ДВ гектар на берегу реки в лесном массиве. От федеральной трассы к моему дому идет лесная не официальная дорога которую я включил в выданный гектар. Могу ли я перекрыть данную дорогу, ведь она находится на моем гектаре а рядом есть аналогичный сьезд к реке. Дорога лесная и на балансе нигде не стоит. Ответьте пожалуйста как можно полнее.

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначный вопрос. Если - дорога неофициальная, и в отношении ее сервитут не действует, тогда действительно можете. Наличие аналогичного съезда здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

Получил землю по программе "Дальневосточный гектар", на нем имеются деревья которые мне нужно убрать, могу ли я их свободно снимать или требуется какое то разрешение? Ответ, если возможно со ссылками на соответствующее законодательство. Спасибо за ваше время. CrowRav@mail.ru

Через мой земельный участок (в собственности) администрация поселка без моего согласия проложила догогу, а так же на территории участка возвела столб для прокладывания электрических проводов. На мои доводы они предлагают мне другой участок, который меньше моего и находится он гораздо дальше, что я могу законно потребовать от администрации и что для этого нужно? Спасибо.

Сделал вынос границ участка в натуру. Получилось, что часть дороги на моем участке. Администрация поселения не согласны с таким положением. Что делать?

У нас перегородили дорогу в лес шлагбаумом и подход к реке. Теперь не покупаться и в лес не подьехать. Говорит, что все выкупили вместе с дорогой и берегом. Мы не верим. Куда обратиться и что такое может быть? Ответ пришлите на электронный адрес baturina1953@mail.ru

В конце 2011 года я стал хозяином земельного участка площадью 12 соток на основании договора дарения (даритель - посторонний человек), что подтверждается свидетельством о праве собственности, полученным мною в рег. палате. Участок находится в городе, раздрешённое использование: для строительства индивидуального жилого дома. Решил строиться. Собрал все необходимые документы - обратился в администрацию нашего городского поселения с заявлением об утверждении моего градостроительного плана и выдачи раздрешения на строительство. В администрации служба по земельному контролю, при проверке моих документов выяснила, что согласно федеральному генплану через мой участок (и через соседние) будет проходить федеральная автотрасса и поэтому раздрешение на строительство мне не дают. Однако, стоит отметить тот факт, что для отдела архитектуры и градостроительства в целом и для главного архитектора по району в частности стало очень большим сюрпризом, что на земле, утверждённой на федеральном уровне под автостраду, откуда-то взались земельные участки под ижс и сделки с ними осуществляются до сих пор. Кстати, хотя месяц, положенный на ответ по закону, только что прошёл, они не дают мне официального ответа, мотивируя это тем, что пока не знают как ответить. На фоне всего этого я обратился в наш городской архив администрации с заявлением о выдачи мне копии постановления, на основании которого у предыдущего владельца (я - второй владелец) возникло право собственности на этот земельный участок. Выдали. Но не копию, а ответ; что в этом постановлении мой даритель не значится и постановление это не на выделение земли, а на переоборудование сарая под жилое помещение совершенно другим лицом в другой точке города.

Очень прошу совета! С чем это я столкнулся? Чем для меня может обернуться эта ситуация? Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грунтовая дорога расположена выше уровня дома. Вся вода с дороги течет на прилегающую к дому территорию. Администрация сделала кювет, но с двух сторон он упирается в дороги. Пропускной способности у кювета нет. документов расчетных смет у администрации нет. Кювет в некоторых местах составляет всего глубиной 10 сантиметров. Все это привело к заболачиванию участка и просадки дома. Администрация отвечает что ни каких нормативов по кювету не существует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение