Может ли работодатель препятствовать увольнению на испытательном сроке, если подписан договор о материальной ответственности?

• г. Ангарск

Работаю на испытательном сроке. Подписал договор о материальной ответственности. Собираюсь уводиться. Может ли,работодатель,, препятствовать увольнению в 3-х дневный срок?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по соглашению сторон допускается только с согласия работодателя.

В отдельных случаях статья 80 ТК РФ предусматривает увольнение по собственному желанию без отработки. Это

уход за ребенком — для разных категорий это понятие имеет разную трактовку, в зависимости от того, является ли мать одинокой или воспитывает инвалида;

отправка на пенсию сотрудника преклонных лет — выходя на пенсию вовсе не обязательно уходить автоматически в тот же день, это личная инициатива человека;

беременность;

уход за родственником с инвалидностью;

избрание на должность, победа в конкурсе на вакантный пост;

серьезная болезнь;

переезд.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права. Статья 71 ТК гарантирует: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок на работе. Подписал договор о материальной ответственности. Собираюсь уводиться. Может ли работодатель, препятствовать увольнению в 3-х дневный срок?

Работаю на испытательном сроке. В договоре с работодателем испытательный срок составляет 3 месяца. Отработал месяц, подписал договор о материальной ответственности. Собрался увольняться. Работодатель в 3-х дневный срок увольнять не хочет. Что делать?

Работаю на предприятии на испытательном сроке. Договор о материальной ответственности подписал. Написал заявление на увольнение. В течение какого времени меня должны уволить?

Работаю в организации на испытательном сроке, при приеме на работу подписал договор о полной материальной ответственности, т.к работаю на складе. Вопрос, законно ли действует организация в том плане что заставили подписать договор о полной материальной ответственности на испытательном сроке работника?

Я нахожусь на испытательном сроке, собираюсь уволиться, в договоре прописан срок отработки 2 недели. Договор мною подписан. Сколько дней я должна отработать после подачи заявления на увольнение (от 02.05.12). И где я могу обжаловать неправомочные действия работодателя в части нарушения составления договора и сроков отработки?

С уважением, Татьяна.

Такая ситуация. Я сейчас на испытательном сроке. Подписала договор и договор о материальной ответственности. Инвентаризация не проводилась. И я хочу уволиться, так как данная работа мне не подходит.

Я работаю кладовщиком но у меня испытательный срок от 1 месяца до 3 х как прописано в трудовом договоре. Трудовой договор подписан с обоих сторон. И уменя 1 экземпляр договора на руках. Подписал мат ответственность на испыт. Сроке. У меня к вам вопрос можели работодатель штрафовать за неверные отгрузки. Видья на испытательном сроке. Нужен ваш совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Работаю заведующим магазина 3 дня на испытательном сроке на полной материальной ответственности, хочу уволиться, после истечении 3 дней написания заявления на увольнение, могу я не выходить на работу?

При увольнении материально ответственного лица (кладовщика, нач.склада), находящегося на испытательном сроке, срок предупреждения работодателя 3 дня или 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение