Могу ли я отказаться от работы с графиком до 19.00, чтобы не потерять право на пособие от ЦЗН?

• г. Хабаровск

Я имею ребенка 2,6 г., ребенок посещает д.с., который работает до 19.00. мне в ЦЗН предлагают работу с графиком до 19.00, т.е. я не смогу забирать ребенка с сада. Могу я отказаться от предложенной в ЦЗН работы, если она не подходит по графику? Чтобы ЦЗН не отказал мне в пособии.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не подходит график конечно можете отказаться об этом поясните в ЦЗ. Естественно при таком графике Вам нужно либо каждый день отпрашиваться с работы либо просить установить другой график работы, но работодатель же может не согласиться.

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ст.93 ТК РФ)