Могу ли я отказаться от работы с графиком до 19.00, чтобы не потерять право на пособие от ЦЗН?

• г. Хабаровск

Я имею ребенка 2,6 г., ребенок посещает д.с., который работает до 19.00. мне в ЦЗН предлагают работу с графиком до 19.00, т.е. я не смогу забирать ребенка с сада. Могу я отказаться от предложенной в ЦЗН работы, если она не подходит по графику? Чтобы ЦЗН не отказал мне в пособии.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не подходит график конечно можете отказаться об этом поясните в ЦЗ. Естественно при таком графике Вам нужно либо каждый день отпрашиваться с работы либо просить установить другой график работы, но работодатель же может не согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ст.93 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Состою на учете в центре занятости населения, сижу дома с ребенком, ждем место в садик. Работать соответственно не могу. Предлагают различны варианты неквалифицированной работы 2 раза в месяц, хожу с направлениями и прошу каждый раз написать отказ, чтобы остаться стоять на бирже (необходимо стоять на бирже, т.к. для пособия в соцзащиту требуют). Инспекторы на бирже каждый раз говорят: "Не можешь работать - снимайся с биржи и сиди дома, как хочешь!". Насколько правомерно такое отношение. Ведь, если бы могла работать, искала бы сама работу, а не стояла бы там за 850 рублей в месяц. Заранее спасибо!

Встаю на учёт по безработице. Дали два направления на работу, в первом направлении указали что вакансии такой нет, но есть другие вакансии и сказали что ждать звонка. По второму направлению не устроило место, но в нем ничего не проставлено. Могу ли я с первым направлением прийти в центр занятости и сказать что буду ждать звонка с первого места.

Встала на учет в ЦЗ в связи с сокращением на предыдущем месте работы. В ЦЗ предлагают вакансию которая не соответствует моей предыдущей професии, квалификации. Я работала в газете в отделе распространения 7 лет менеджером по подписке и распространению, до этого в полиграфичяеском комплексе 4,5 года тоже на распространении (отгрузка, формирование документов и т.д.). Компания по вакансии занимается страховкой, я никогда не работала в страховых компаниях, понятия не имею что там и как, да и жедания менять деятельность у меня пока нет, ну точно не страховка. Так же везде у меня были оклады, в вакансии которую предлагает ЦЗ сдельно-примиальная оплата (то есть можно и совсем без денег остаться), а у меня кредит, пусть и небольшой, но все же. Я не хочу лешиться и выплат от предыдущего работодателя по сокращению и остаться без заработной платы (знаю что такое сдельно-премиальная оплата). По сдельно-премиальной системе компании (предлагаемой вакансии) старт выплат от 50 тысяч до 150 тысяч, у меня был оклад 75 тысяч начисленными (соответственно на руки 65 тысяч в месяц). Имеет ли право ЦЗ предлагать подрбные варианты и как мне отказаться от этой вакансии?

Если в центре занятости предлагают работу с другим графиком работы который нужно, считается ли это ухудшением рабочих условий и если в этом случае соискатель отказывается от работы, считается ли это отказом и основанием для снятия с пособия если это третий раз.

Я стою на биржи труда, мать одиночка, с какой зарплатой мне могут предлогать работу и график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на учет по безработице если я сижу дома с маленьким ребенком и получаю пособия до полутора лет, отменят мне пособия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение