Как оформить дом и землю на себя после смерти родственников в сельской местности?

• г. Южно-Сахалинск

В 1998 году у меня умерла мама, которая жила в сельской местности, остался дом с земельным участком. До 2014 года брат ухаживал за домом, но 2014 году он умер. Дом и земля без документов (когда то относился к сельскому совету), но так и не приватизировали его. Вопрос, как мне сейчас оформить дом и землю на себя (я единственная оставшиеся дочь) чтоб продать его. В доме никто не прописан, жена брата тоже имеет виды на дом и землю.

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - никак. По Вашему утверждению, участок и дом не был приватизирован, соответственно, остался в чужом имуществе, которое, соответственно, не наследуется.

Если Документов на дом не имеется, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на дом, Если для этого имеются основания.