Оспаривание процедуры составления административного протокола после неправильного уведомления

• г. Барнаул

При составлении административного протокола (я не присутствовал, ранее, определение о возбуждении административного не составлялось, мне не вручалось) мне зачитали мои права и разъяснили положения ст.51 по телефону (якобы), что было оформлено справкой - беседой. Материал передан в суд. О самом материале я узнал только при вызове на рассмотрение. Понятые - "записные". Судья настаивает на том, что я был должным образом (по телефону) оповещен о месте и времени составлении протокола. Действительно, мне звонили из полиции. Приглашали прийти для некоего разбирательства, но я попросил известить меня должным образом, т.е. письмом. Либо повесткой. После чего уже получил приглашение в суд. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только одно: в суде возражать против протокола по существу, а не против проведенной процедуры его составления.

Спросить
Пожаловаться

При составлении административного протокола (я не присутствовал, ранее, определение о возбуждении административного не составлялось, мне не вручалось) мне зачитали мои права и разъяснили положения ст.51 по телефону (якобы), что было оформлено справкой - беседой. Насколько ЭТО законно?

Возможно ли опротестовать административный протокол за продажу спирта содержащей продукции (1 бутылка самогона) статья 14 часть 7

Если при составлении административного материала не присутствовали понятые. Присутствовало два сотрудника полиции. В протоколе я не расписывалась, копию протокола не выдали на руки.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

На меня оформили материал за выезд на полосу встречного движения. Я не виноват. Материал сначала направили мировому судье района где зафиксировано правонарушение. В протоколе имеется графа "Прошу направить протокол по месту жительства", где я указал свое место жительства, однако из ГИБДД материал направили мировому судье по месту составления протокола. Судья, не вынеся документов о том что дело им принято, не уведомляя меня о времени рассмотрения материалов, направил материал (вынес определение) по месту жительства, приняв во внимание запись в протоколе. Но я же в суде не писал данного ходатайства, и получается что судья, принимая решение о передачи рассматривал материал без меня и меня об этом не уведомляли. Могут ли эти обстоятельства (отсутствие определения о принятии материалов к производству, рассмотрение материалов без моего участия) быть существенными при дальнейшем рассмотрении дела (в частности при рассмотрении в апелляционой инстации, так как слышал, что мировые судьи ни на что не обращают внимания и все равно лишают прав). Пожалуйста помогите, вопрос очень важен, так как я действительно не виноват, а права - мой единственный хлеб. Заранее благодарен, Григорий.

Протокол поч 1 ст 12.8. составили материал за 400 км от места моего проживания. Написал в протоколе что прошу отправить данный материал по месту жительства на рассмотрение. Проходит два месяца приходит решение мирового суда о моем лишении. Материал рассмотрели в мое отсутствие. Не было ни одной повестки. А просьбу отправить материал по месту жительства судья квалифицировал как способ затянуть рассмотрение материала с моей стороны. Вот как! просто в материале много косяков экспертиза на состояние опьянения проведена с нарушением. И как наказать судью за неправомерные действия?

Сотрудники полиции предъявили мне, что я нарушил и попросили пройти в дежурную часть для состовления ад. материала, я отказался сославшись, что протокол должен быть составлен на месте, после этого сотрудники ушли ни чего не состовляя, через 2 недели пригласили меня для составления протокола по 19.3 КОАП РФ, потому что я отказался пройти с ними и это было их законное требование, дело передано в суд, что меня ждет? Спасибо.

Вызвали в другой регион для составления протокола, повесткой, в назначенный срок прибыть не смог, и ходотайствовал о том чтобы материалы дела направили в ГИБДД по месту жительства, о чем уведомил письмом. В итоге составили протокол без меня и передали в суд. что делать и какие мои права были нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление о возврате протокола обратно в отдел полиции. Мне пришло по почте уведомление о необходимости явиться в полицию для для составления протокола и рассмотрения административного материала. Это значит, то что будет составлен новый протокол и сразу же после рассмотрен в суде, в этот же день?

При составлении административного протокола присутствовали понятые которые по моему мнению были сотрудниками полиции. Как проверить, адреса в протоколе "липа"?

Нарушение было совершено в другом районе. При составление протокола инспектор ГИБДД указал неверно мой адрес прописки. На мою письменную просьбу в протоколе отправить дело на расмотрение по месту прописки было проигнорировано. Я об этом узнал лишь тогда когда мне позвонили из суда района где было совершено нарушение и попросили продиктовать правильно адрес куда могут направить повестку. После чего я писал в суд ходатайство с просьбой переслать материал дела на расмотрение в суд по месту прописки. Завтра суд подскажите как правильно себя поставить в суде и можно ли признать протокол не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение