Оспаривание процедуры составления административного протокола после неправильного уведомления

• г. Барнаул

При составлении административного протокола (я не присутствовал, ранее, определение о возбуждении административного не составлялось, мне не вручалось) мне зачитали мои права и разъяснили положения ст.51 по телефону (якобы), что было оформлено справкой - беседой. Материал передан в суд. О самом материале я узнал только при вызове на рассмотрение. Понятые - "записные". Судья настаивает на том, что я был должным образом (по телефону) оповещен о месте и времени составлении протокола. Действительно, мне звонили из полиции. Приглашали прийти для некоего разбирательства, но я попросил известить меня должным образом, т.е. письмом. Либо повесткой. После чего уже получил приглашение в суд. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только одно: в суде возражать против протокола по существу, а не против проведенной процедуры его составления.