Имеет ли право суд не расприватизировать квартиру?

При приватизации квартиры, в приватизацию не был включен несовершеннолетний член семьи.

Всвязи с этим было подан иск.

Ответы на вопрос (2):

Если вами пропущен срок исковой давности (10 лет), о его примении заявит другая сторона и суд н восстановит срок - то может быть отказ в иске.

Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела довольно часто встречаются в судебной практике. С уважением,