Можно ли оформить отказ от дарственной на квартиру по согласию сторон без суда.

• г. Микунь

Можно ли оформить отказ от дарственной на квартиру по согласию сторон без суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно, по солгшаению сторон это вполне возможно.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если право собственности по договору дарения оформлена в Регистрационной палате то так сделать нельзя. Можете сделать тоже договор дарения в обратную сторону.

По соглашению сторон любой договор можно расторгнуть, что делается в том чде порядке, что и основной договор, то есть через нотариуса или рег. палату.