Можно ли оформить отказ от дарственной на квартиру по согласию сторон без суда.

• г. Микунь

Можно ли оформить отказ от дарственной на квартиру по согласию сторон без суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно, по солгшаению сторон это вполне возможно.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности по договору дарения оформлена в Регистрационной палате то так сделать нельзя. Можете сделать тоже договор дарения в обратную сторону.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению сторон любой договор можно расторгнуть, что делается в том чде порядке, что и основной договор, то есть через нотариуса или рег. палату.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры по обоюдному согласию сторон после регистрации прав в Росреестре? Без суда. Через "Соглашение о расторжении договора дарения". А то что-то в Росреестре говорят, что только через суд. А зачем суд, если обе стороны согласны о расторжении договора дарения.

Может ли несовершеннолетний собственник (17 лет) с моего согласия (я его мама) отказаться от квартиры, которую ему год назад подарил родной отец (с моего согласия)? Обстоятельства сложились так, что квартира является ветхим жильем и ее хочет выкупить инвестиционная компания. Я в этом случае, как представитель неработающего собственника, попадаю под уплату 13% налога, а это 299000 руб. В квартире имеет право пожизненного проживания бабушка собственника, которая сдает 2 свободные комнаты без нашего согласия. Сейчас даритель находится в СИЗО за получение крупной взятки и получить согласие на отказ от дарения я не могу. Складывается такое впечатление, что он специально подарил квартиру сыну, чтобы избежать потерь. О его деятельности мне ничего не известно. Можно ли решить проблему через суд?

Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры после регистрации права, по обоюдному согласию сторон?

С чего необходимо начинать или что для этого нужно, чтобы Официально оформить отказ от дарственной 1/2 квартиры? С уважением, Юлия.

Как практически расторгнуть договор дарения на квартиру (по согласию обеих сторон) нужно обращатся в суд,

если нет то куда?

Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить договор дарения по обоюдному согласию двух сторон. Одна бабушка подарила квартиру другой бабушке (они не родственницы). Теперь одна узнает, что должна заплатить налог 13%, у нее таких денег нет. Они хотят квартиру переоформить (наверное лучше договор ренты) на человека, который реально сможет ухаживать за бабушкой. После регистрации договора дарения, одариваемый уже получил свидетельство о собственности. Собственность без обременения.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение