У меня квартира по договору соц. найма. Могут ли её изъять за долги?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги является оснванием ля расторжения договора социального найма. Вас могут выселить из этого жилого помещения в другое, с меньшей площадью и степенью благоустройства. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, квартира по договору соц. найма вам не принадлежит, поэтому отнять ее никак у вас не могут, так как вы не собственник.

Если квартира по договору социального найма, то она вам не принадлежит, соответственно обратить на неё взыскание будет невозможно.

Здравствуйте! В данном случае Вы не являетесь собственником квартиры, поэтому Вас из нее могу лишь выселить в менее благоустроенное жилье меньшей площади.