У меня квартира по договору соц. найма. Могут ли её изъять за долги?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги является оснванием ля расторжения договора социального найма. Вас могут выселить из этого жилого помещения в другое, с меньшей площадью и степенью благоустройства. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартира по договору соц. найма вам не принадлежит, поэтому отнять ее никак у вас не могут, так как вы не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира по договору социального найма, то она вам не принадлежит, соответственно обратить на неё взыскание будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вы не являетесь собственником квартиры, поэтому Вас из нее могу лишь выселить в менее благоустроенное жилье меньшей площади.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю по договору соц. найма в муниципальной квартире, если я приобрету собственную квартиру, могут ли меня лишить квартиры по соц. найму?

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Ув.юристы. Прописана с папой в квартире по соц найму бывшей советской республики. Он ответственный квартиросъемщик. Давно проживаем в другой стране. Не имею паспорта той страны., где квартира по соц найму. Как расторгнуть договор социального найма без выезда туда? Выпишут ли меня из квартиры автоматически при расторжении договора соц найма.

Скажите пожалуйста у меня квартира по соц найму дом аварийный сейчас меня переселяют соц найм заключён со мной могу ли я передать право соц найма жене?

В связи со смертью матери мне нужно поменять договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру. За квартиру большой долг, могут ли мне отказать в изменении договора соц найма и в приватизации? Я хочу приватизировать и продать квартиру, а залогом погасить долги. За ранее спасибо!

Такой вопрос у меня имеется долг по комунальным платежам ну нет долга по соц найма, писал заявление в депортамент имущество Москвы заявление на договор соц найма, мне отказали на в договоре соц найма, оргумент оплатить долг по комунальном услуги, а потом типо договор, имеею они на это право? Отказать мне если есть долг только за коммунальные услуги, а долга за соц найм нету?

У моей мамы долг за квартиру, сейчас я потихоньку его гашу, но подав документы на договор соц найма мне отказали, сославшись на долги. Могут ли мне отказать в договоре о соцнайме из за долгов за квартиру? Если нет то как мне это донести служащим ЕРЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения (не соц найм), договор заключён с администрацией района. Договор соц найма нам выдать не могут, так как в доме не проведена горячая вода (она от титана или водонагревателя), холодная вода, отопление, канализация все в доме проведено. Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать в суд, чтобы выдали договор соц найма? Квартира была в ужасном состоянии, когда выдали. Весь ремонт делали сами. Приводили в жилой вид. Проживаем по договору найма с 2012 года. Каждый год договор продлевается.

Как расторгнуть договор соц. найма имея долги по коммунальным услугам? Квартира до сих пор по соц. найму числится на умершей маме, там имеются большие долги, в договоре учавствуем мы,т.е дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение