Легальность приобретения глушилки для сотовых телефонов и их использование в школе

• г. Кемерово

Законно ли приобретение глушилки для сотовых телефонов? Можно ли использовать их в школе во время урока где пользование сотовыми телефонами запрещено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные устройства относятся к специальной технике и их использование в повседневной жизни запрещено. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите как бороться с сотовыми телефонами в школе? Полный беспредел, слушают музыку, сидят на аське прямо на уроках. Родительские собрания, приказ о запрете сотовых телефонов в школе ничего не дают. Пробовали изымать у учащихся, затем отдавать родителям, так родители сами пожаловались в прокуратуру на посягательство на личную собственность. Как грамотно запретить сотовые телефоны в школе? В школе 3 стационарных телефона для экстренной помощи: у директора, в учительской, на вахте. Учителя тоже успокоились, пусть лучше слушает музыку на уроке в наушниках, за то не мешает вести урок! А качество образования? Что делать? Спасибо!

Имеет ли право учитель отобрать телефон у ученика, который с ним играется, во время урока? В уставе прописано, что пользоваться телефонами в школе запрещено. Спасибо.

Проблема в том что в одной маленькой деревушке, в школе. Некоторые учителя ведут себя весьма не педагогично. Оскорбляют учеников и морально давят на них. В школе было сказано что телефонами на уроках пользоваться запретили. Буквально сегодня на линейке было доведено до учеников что им в школу пришел документ который позволяет подавать в суд на родителей ученика если тот заснимет их во время урока и их приведут к ответственности. Так вот в чем заключается вопрос Можно ли пользоваться на уроке телефоном и как быть в данной ситуации?

Имеет ли право директор школы запретить ученикам приносить и пользоваться в школе сотовыми телефонами? Директор нашей школы заявила на родительском собрании, что вводит в школе запрет на использование телефонов, а у тех, кто ослушается она отберёт и отдаст только родителю. Как мне аргументировать, что она не имеет права так поступать?

Работаю инкассатором, уходя на маршрут не бываю в городе по 12-16 часов, руководитель запрещает на маршруте сотовый телефон, при приёме на работу в договоре про запрет сотовых телефонов ничего не сказано-есть устное распоряжение, но в инструкции по работе написано что запрещается пользоваться личными средствами связи-вопрос законно ли нам запрещают пользоваться на маршруте сотовыми телефонами не нарушаются ли наши права (вдруг что дома произойдёт как быть?) К примеру я имею право позвонить в личное время (в обеденный перерыв)

Сдравствуйте вчера ребенок принесла со школы расписку в которой написано что я осведомлен о том что школа не несет ответствености за сохранность сотовых телефоновнаходящихся в пользовании дитей после прочтения должен поставить роспись и отдать расписку в школу. Эт получаетса если в школе украдут телефон то школа не причем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация имеет на балансе сотовые телефоны, используемые в производственных целях. В связи стем, что в гл.25 Налогового кодекса РФ нет точного перечня тех документов, которыми нужно доказывать роизводственную направленность разговоров по сотовым телефонам, просим разъяснить:

1) как правильно отразить затраты на обслуживание телефонов?

2) какие нужно предоставить документы для подтверждения производственного характера разговоров?

3)разговоры по сотовым телефонам не всегда могут носить производственный характер (личные). Можно ли доказать, что разговоры являются личными?

4) в каких случаях звонок с мобильного телефона на домашние телефоны считается личным?

Какие действия предпринять можно в отношении ученика, который во время урока без ведома учителя, запустил онлайн трансляцию в социальной сети, где транслировал урок, работу учителя с учеником у доски и свое безделье. На вопрос учителя, чем занимается, ответил, что ничем. В школе есть локальный акт о запрете использования телефонов и планшетов на уроках в развлекательных целях. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение