Школьный журнал в школу

• г. Волгоград

Пропал журнал школьный в конце года. Что должна предпринимать администрация школы и что будет классному руководителю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Классный руководитель может быть подвергнут дисциплинарному взысканию, например выговор, согласно ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Журнал подлежит восстановлению, а учитель у которого пропал журнал, очевидно, будет наказан. Удачи. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

В нашей школе администрация до сих пор требует ведение двух журналов! Переписываем из электронного журнала в бумажный! Есть классы по 44-48 учеников и классному руководителю приходится ДОЧЕРЧИВАТЬ клеточки в бумажный журнал, так как он рассчитан на 43 ученика. Что нам делать? Как убедить администрацию? Учителя мучаются и очень много времени тратят на необоснованную работу.

После окочания уроков, покинув здания школа и ее двор, ученики подожгли питарду и повредили машину, во дворе соседнего дома за школьным заборам. Владелиц машины нашел детей, предъявил претензии школы, администрация школы вынесла выговор классному руководителю. Правомерно ли это?

Директор школы объявил, что за пропажу классного журнала классному руководителю будет вынесен выговор с занесением в личное дело.

Родитель принесла заявление, что против внесения её детей в электронный журнал. Однако, 3 года её ребенок числился в электронном журнале школы. Сейчас, что для её 1 ребенка должны вести электронный журнал. Родитель скандальный любит писать в прокуратуру. Как быть учителям и администрации? Может ли школа отказать ведения бумажного журнала (на какие законы ссылаться) Вести бумажный журнал на 1 ребенка в классе? Есть ли доплата за ведение бумажного журнала (дополнительную бумажную работу)? Какие проблемы могут быть у родителя, если он отказывает в обработке персональных данных? Что должна рассказать школа родителю, если он хочет, чтобы на его ребенка вели бумажный журнал? (Все плюсы и минусы, преимущества и недостатки).

Ребенок не ходит в школу, дома не ночует, родители усилий к поискам не прилагают. Что делать администрации школы и классному руководителю?

Недавно в школе ввели локальный акт о том, что ученики при входе в школу обязаны сдавать свои телефоны классному руководителю до конца дня. Так же запретили выход из школы до конца дня. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация школы обвинила классного руководителя в нарушении прав ребёнка, потому что не оповестил о домашнем задании, когда ученик находился на лечении, не посещал уроки по болезни. Что делать классному руководителю.

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

У нас в школе 6 лет назад ввели электронный журнал и мы заполняли два журнала. 2020/2021 год работали только с электронным журнал. Сейчас администрация школы говорит, что на будущий учебный год мы будем заполнять два журнала (бумажный и электронный), т.к. завучам неудобно проверять. Учителя против, но мы не знаем на какой закон можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение