Законность увольнения нового продавца после ревизии старого - возможность обжалования решения

• г. Ижевск

Делалась ревизия старого продавца сразу уволили. На ее место поставили другого хотя результатов ревизии пока нет. Законно ли ИП поступил и можно обжаловать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужны основания для увольнения, просто так уволить не могли, в данном случае увольнение можно обжаловать в судебном порядке, главное не пропустить срок в 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду обжаловать увольнение, то да, работник имеет право обратиться в суд и подать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если увольнение продавца было проведено без законных оснований работник вправе обжаловать увольнение с требованием восстановления. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Т.к. для увольнения должны быть основания (ст. 81 ТК РФ)

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для увольнения за данное нарушение сначала проводится расследование. А потом принимается решение, поэтому увольнение можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу, ИП в трудовой договор не поставил подпись и печать. Прошло три года человек рассчитывается. Работодатель не хочет заполнять трудовую книжку, выдать расчетные деньги., говорит человек у него не работал. Можно ли ИП призвать к ответственности если не подписи не печати его на договоре нет. Или он прав и сделать ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине канц товаров. Взяла больничный лист. И оказывается во время моего отсутствия была проведена ревизия. И при этом до ревизии меня уволили хотя работала официально и сразу же взяли другого продавца. И вот меня интересует вопрос могли ли они делать ревизию без участия материально ответственного лица? И должно ли начальство заранее меня уведомить о ревизии я имею ввиду день? Просто у меня оказалась недостача 25 000 т.р. , хотя денег из кассы я не брала! ОТветьте пожалуйста. Можно ли не признавать такую ревизию?

Продавци на протяжении нескольких реваизий имели недостачу идобровольно выплачивали часть суммы а в последнюю ревизию уволились и отказались платить все документы по ревизии есть.

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Что нужно зделат что 6 ы сравнят остатки в ревизию в магазине две ревизии 6 ыли излишки третя ревизия вышла недостача.

Прошла ревизия. Результаты ревизии не устроили. Решила уволиться, но сумма ревизия довольно большая. Могу ли я уволиться и написать расписку, что обязаюсь выплатить денежные средства за ревизию в течение какого-то времени?

В магазине была ревизия (3 продавца-которые должны были принять магазин, старые продавцы отказались делать ревизию, бухгалтер, хозяйка).. После ревизии, 2 продавца не вышли на работу, одна согласилась и я по объявлению в инете, вышла на работу. Хозяйка сказала, что ревизия показала недостачу более 200 тыс у бывших работников. Проработала 1 мес неоформленная, вчера хозяйка привезла документы в отдел на оформление, на полную мат. ответственность и на то чтоб узнать обо мне все данные персональные. После того, как я подписала через 5 мин зашла бывший продавец (которая не считала ревизию, отказалась) и сказали, что сейчас будет ревизия. Считали долго, постоянно переделывают цены, говорят, что я их накрутила, сегодня продолжение ревизии, я боюсь идти. Что посоветуете? Спасибо огромное.

У меня такой вопрос... я продавец... мне насчитали недостачу, хотя я знаю что ее нет... я честная, напарница тоже, т.к.вместе с садика знаем друг друга...

Ревизию странно считают (старшие продавцы) остаток прошлой ревизии+прибыль-выручка, списание, переоценка и еще какие-то суммы с прошлой ревизии... почему? Ведь прошлая ревизия подсчитана, все ее трогать нельзя...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такие интересующие вопросы.

1. Я работаю в торговле, 10.03.2010 я подала заявление на увольнение.15.03.2010 приехала ревизия, поставила нового продавца. В результате ревизии магазина выявлена небольшая недостача. Мне сказали внести деньги сразу и подали на меня в суд, хотя я написала расписку, что верну всё в двух недельный срок. Законно ли действие организации?

2. На моём месте работает новый продавец, меня не уволили, сейчас я сижу дома. Ревизия прошла, я магазин сдала, но меня не увольняют. Законно ли это?

При приеме на работу делалась ревизия. Через три месяца по не понятным причинам уволили и сделали опять ревизию. После ревизии выявилась сумма недостачи на 350 тыс рублей. Начальство угрожает судом и следствиями. При вступлении на работу никаких документов о материально ответственности не подписывала. Подписывала только сумму приема товара. Работала одна. Без сменщицы. Как быть в этой ситуации?

Продавец, принимающая ревизию не подписала акт ревизии, но на работу вышла Можно ли считать что она согласна с результатом ревизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение