Как помочь престарелой соседке, которая причиняет неудобства в коммунальной квартире?

• г. Москва

У меня соседка престарелого возраста. Ей 81 год. живет одна. У сына она жить не хочет. И по месту проживания своей матери не помогает. Она творит ужас, что. у нас коммунальная квартира. Все ЭТО приходиться убирать-вымывать мне. С сыном разговаривали, но никаких положительных результатов. Куда нужно обратиться по этому поводу? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, обратитесь для начала в орган опеки и попечительства с письменным заявлением. И просите проверить условия проживания данного "возможно" недееспособного гражданина. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия г. Москва!

В данной ситуации родственникам этой бабушки необходимо будет обратиться в Районный орган опеки и попечительства для решения вопроса по уходу за этой бабушкой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратититесь в Районный орган опеки и попечительства для решения вопроса по уходу за этой бабушкой.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Наталия. Добрый день. Действительно, надо принимать меры. Напишите информацию в совет опеки и попечительства. Опишите ситуацию, просите принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про проживание в коммунальной квартире. Разъясните, пожалуйста, нужно ли согласие моей соседки по коммунальной квартире на проживание моего молодого человека. Запрет наложен на все, даже на пользование местами общего пользования. Я встречаюсь с ним больше года. Но моя соседка поставила мне условия о том, что он не может ночевать у меня, даже частично, потому что это коммунальная квартира. Есть ли закон на это. Можно ли ему посещать ванну и туалет. Квартира коммунальная двухкомнатная неприватизированная. В одной комнате проживает соседка одна, в другой я и мой ребенок. Спасибо.

Муж хочет забрать сына жить себе, сыну 15 лет. У мужа однокоинатная квартира и в ней живет он со своей гражданской женой и её 6-летним ребенком, т.е. условий никаких, а мы с сыном живем в 2-х комнатной квартире, у него своя комната.

С женой не разведён.но не живём с ней год. у нас двое детей оба живут со мной (3 и 4 года им)она хочет развестись если только я в откажусь от них по документам. Но жить будут у меня. Как мне правильно поступить чтобы при разводе не было проблем по поводу детей. (ей всё равно они не нужны. Она им не помогет ни чем. не работает. Ей только зачемто надо чтобы они были с ней на бумаге и всё.) Может мне самому подать на развод. И что для этого нужно. ? Спасибо.

У меня такой вопрос. Моя соседка с мужем и 2-х летним сыном живёт в квартире своэй матери уже 3 года. С матерью она поссорилась. И мать хочет выгнать ее из квартиры. В квартире прописана мать и старшая дочь. А моя соседка прописана з сыном в своей бабушки. Имеют ли право ее выселить из квартиры? Законно ли ето? какие у неё права?

Коммунальная квартира на 2 соседа, у меня прописано 5 человек, а проживаю я одна, дети живут на съемных квартирах, соседка живет с дочерью, ее комната приватезирована, наша нет, ставить счетчик не хочет, подскажите как быть? Получается оплачиваю за воздух, тем более что дома почти не бываю. Спасибо.

По таком у вопросу: мы совместно с гражданским мужем купили квартиру (кредиты брали на каждого примерно пополам), квартира оформлена на меня. Ребенок и муж прописаны в другой квартире. Отношения давно испортились. Если я хочу продавать эту квартиру, может ли муж как-то это опротестовать через суд или помешать продаже квартиры? Если делить деньги от продажи квартиры - нужно брать рыночную стоимость на сегодняшний день или на момент покупки?

Второй вопрос по поводу проживания: муж (гражданский) живет в этой (моей) квартире и никак не хочет убраться, мотивируя это тем, что хочет жить с ребенком, которого любит. Предлагает съехать мне и оставить ему ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы бывшего мужа убрать из квартиры. В милицию? В органы опеки? Действительно ли он по закону имеет право жить с ребенком, если мать ребенка этого не хочет?

4-х комнатная коммунальная квартира.3 собственника: одна комната принадлежит моей матери, две комнаты принадлежат моему отцу, а еще одна соседке. Отец там не живет, вместо него живем я (их дочь) и внук, мы прописаны в ЛО. Соседка хочет сдать комнату внаем физ. лицу без договора найма. Подскажите, мы можем что-либо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой совершеннолетний сын от первого брака продал свою квартиру и переехал в мой город для поиска новой квартиры и работы. На это время я прописал его без проживания в своём загородном доме. Работу я сыну нашёл, но деньги от продажи своей квартиры он потратил (сейчас живёт недалеко от работы без регистрации в квартире моего тестя). В последнее время сын со своей девушкой делает попытки проживания в этом загородном доме - я против этого. Как я могу по закону пересечь эти попытки? Как я могу выписать из этого дома сына? Как я могу не допустить сына к проживанию на этой жилплощади и наследованию на этот дом? В этом доме зарегистрирован ещё мой отец. Во втором браке у меня жена и ещё 2 сына. Заранее всем спасибо.

Такая ситуация, у нас три квартиры, две квартиры не леквидные и мы их продаем, в одной квартире которую мы продаем все прописаны (сын, сына мать и сына дочь)3 человека. Мать хочет выписать нас из старой квартиры и прописать в новую, я согласен прописать сына и мать, но зачем дочку прописывать если у ее матери есть квартира, ведь сын живёт со своей мамой и ему нужна отдельная жилая площадь, помогите мне что нужно делать? У моей родной матери вся собственность на ней и она хочет перепрыгнуть через родного сына, это не нормально...

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. В соседской комнате живёт пожилая женщина (89 лет). Дело в том, что этой бабуле требуется уход и присмотр. Я живу в своей комнате с ребёнком 10-ти лет. Были случаи, когда соседка устраивала потопы в ванной, ибо не понимает как пользоваться душем, в силу возраста, бывают периоды неадекватности с её стороны. Так же, имел место быть небольшой пожар на кухне, потому, что она взяла мой электрический чайник с пластиковым дном и поставила его на плиту. Я незамедлительно сообщила об этом её родне. Сейчас ситуация такая, что приезжает родственница, прописанная в её комнате, приносит ей еду и на этом всё. Бабушка немытая, до туалета не доходит. Про комнату её писать не буду, это надо видеть. Запах очень неприятный. В местах общего пользования (в основном туалет) мне приходиться убирать за ней постоянно. На просьбу убрать в её комнате, родственница соседки отреагировала с неприятием. Она считает, что всё это нормально и что она не опекун, и не обязана за ней убирать и сидеть с ней.

Мне страшно, когда она остаётся одна в квартире. Не знаю, что даже ожидать. Перекрывать газ и воду, это не выход. Я работаю допоздна, с ней в квартире остаётся мой сын. Ему надо пользоваться водой. Жить в таких условиях нам тяжеловато.

В связи с этим вопрос, что нам делать? С родственницей соседки переговоры бессмысленны, её позицию я поняла. Куда можно обратиться?

Благодарю за понимание. С уважением, Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение