Последствия для отца, если мать одиночка не вносила его в свидетельство о рождении и запрещала контакт с ребенком, но теперь требует алименты.

• г. Краснодар

Если мать одиночка не вписала отца в свидетельство о рождении, не давала общаться 10 лет, а теперь решила подать на алименты. Что ждет отца в последствии?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы подать на алименты, сначала нужно установить отцовство, это делается путем подачи иска в суд, проведения экспертизы днк, алименты начислят со дня подачи иска.

Здравствуйте.

Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке и только потом подавать на алименты, если ребенку еще не исполнилось 18 лет.