Последствия для отца, если мать одиночка не вносила его в свидетельство о рождении и запрещала контакт с ребенком, но теперь требует алименты.

• г. Краснодар

Если мать одиночка не вписала отца в свидетельство о рождении, не давала общаться 10 лет, а теперь решила подать на алименты. Что ждет отца в последствии?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы подать на алименты, сначала нужно установить отцовство, это делается путем подачи иска в суд, проведения экспертизы днк, алименты начислят со дня подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке и только потом подавать на алименты, если ребенку еще не исполнилось 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я, мать-одиночка, отца ребёнка не вписывала в свидетельство.

Чтобы подать на алименты - нужно через суд устанавливать отцовство?

След. момент: он ИП, висит большой долг перед организацией, копит на банкротство-1.

2-это то, что у него есть справка до конца жизни о том, что он инвалид (так скажем, липовая). Все у него на деле нормально. Бегает, прыгает, курит..

Возможно ли получать алименты без последствий? Буду рада ответу в личные сообщения. Спасибо.

Обязана ли я (мать) вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка после установления отцовства в судебном порядки? И что будет если я не впишу отца, не поменяю свидетельство о рождении ребёнка?

С отцом моего ребенка я не состояла в официальном браке и в свидетельстве он не записан. По документам я являюсь матерью одиночкой. Отец изъявил желание видеться с дочкой, я против его общения с ребенком. Он хочет подавать в суд, для установления всех прав на ребенка. Могу ли я выиграть судебное разбирательство?

Я мать одиночка в браке не состаю отец не вписан в свидетельство о рождении как заполнить заявление на выплату с 8 до 16 лет правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение