Правомерны ли действия налоговой в отказе приема декларации из-за несоблюдения срока и как правильно ответить?

• г. Ханты-Мансийск

Отправила декларацию на налоговой вычет 26 апреля 2017 года по почте. Налоговый орган получил 11 мая, и отказал в приеме, на основании не правильного срока сдачи декларации. Т.е до 30 апреля... Правомерны действия налоговой? Как правильно ответить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку Вы успели отправить по почте, то принять были обязаны, Вам нужно обратиться в налоговую с почтовой квитанцией, и требовать что бы приняли, в случае отказа, сможете обжаловать данное действие. Но вообще принять должны.

Здравствуйте.

Если отправили 26 апреля, то должны были принять, независимо от того, когда письмо до них дошло.

Обратитесь с жалобой в вышестоящий налоговый орган.