Я отгуляла отпуск, отработала 4 дня после него. Могу ли я претендовать на следующий ежегодный отпуск перед декретом?

• г. Тюмень

Я отгуляла отпуск, отработала 4 дня после него. Могу ли я претендовать на следующий ежегодный отпуск перед декретом?

Ответы на вопрос (3):

Да такое право вы имеете в соотвествии с законом и работодатель обязан вам его предоставить. Удачи. Спасибо за обращение.

Добрый день! Да, имеете полное право, по Вашему заявлению работодатель обязан Вам предоставить отпуск непосредственно перед декретом, либо же если захотите сразу после декрета, если хотите взять до декрета, то без проблем, пишите заявление на предоставление отпуска.

Отпуска предоставляются в организации согласно графику отпусков установленных работодателем, в вашем случае сомнительно, что сразу после отпуска у вас уже возникло право на новый отпуск.