Юридические аспекты продажи ценной старинной вещи без документов собственности и налоговые последствия

• г. Санкт-Петербург

Незадолго до кончины моей мамы я получила от неё в дар довольно ценную старинную вещь (монету). Есть намерение её продать.

Меня интересуют два момента:

1. Отсутствие каких-либо документов, подтверждающих, что данная вещь действительно принадлежит мне. Насколько это плохо с юридической точки зрения (на тот случай, если кто-то усомнится в моем праве собственности)?

2. После продажи я получу денежные средства. Должна ли я платить какие-то налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Есть ли договор дарения был оформлен официально в таком случае вам ничего не нужно оплачивать в виду того что сделка между родственниками. Хорошего приятного дня.