Отец работал на ядерном предприятии и получал ядерную пенсию, сейчас он умер может ли его жена получать ее после его смерти?

• г. Курск

Отец работал на ядерном предприятии и получал ядерную пенсию, сейчас он умер может ли его жена получать ее после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Утро доброе, может ваша мама оформить оформить пенсию по потери кормилица, т.е перейти на пенсию отца--удачи Вам!

Доброго Времени суток!

МАТЬ сначала должна в суде доказать, что она была на иждивении УМЕРШЕГО, затем перейти на пенсию по потере кормильца

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если супруг работал на ядерном предприятии и получал ядерную пенсию, сейчас он умер то да может его жена получать ее после его смерти.

Доброе утро. Если ваша мать установить факт нахождения на иждивении в таком случае она может получать его пенсию. Хорошего приятного дня.