Учимся определять часы

• г. Якутск

Кто определяет объем учебной нагрузки (количество предметных часов) для заместителя директора по учебной работе?

Ответы на вопрос (1):

Подбором и расстановкой кадров, объемом нагрузки по учебной работе, занимается директор учебного заведения... Удачи... Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я заместитель директора школы. В прошлом учебном году вела уроки - 9 часов. В начале этого учебного года директор предлагает мне отказаться от учебной нагрузки и выполнять только функцию заместителя директора. Будет ли мне засчитан этот учебный год в педагогический стаж и не повлияет ли он на начисление льготной пенсии для педагогических работников. Спасибо.

Если ставка заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе составляет 40 часов и еще есть нагрузка учителя, составляющая 9 часов, то общая недельная часовая нагрузка будет составлять какое количество часов?

Какое количество часов могут вести заместители директора техникума по учебной части по учебно воспитательной работе по учебно производственной рабте и заведующие отделением если не хватает специалистов.

Может ли заместитель директора школы иметь педагогическую нагрузку к 1 ставке заместителя 10-13 часов? Есть ли закон, который ограничивает количество педагогических часов для администрации школы?

Для включения в льготный стаж работы в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в средней общеобразовательной школе, представители пенсионного фонда требуют справку о имеющейся учебной нагрузке не менее 240 часов в год. Есть ли для этого основания?

Возможно ли суммирование учебной нагрузки и работа в должности заместителя директора ОУ для начисления льготной пенсии (0,75 ст заместителя и 0,83 учебной нагрузки)

Работаю в должности заместителя директора по учебной работе на 0,75 ст. Имею ли я право учебную нагрузку (как учитель) в объеме 18 часов. Работники бухгалтерии такую нагрузку не пропускают, говорят, что можно только 9 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зам. директора по УВР Центра дополнительного образования для детей имею 0,75 ставки заместителя и 10 часов учебной нагрузки здесь же в центре дополнительного образования. В данном случае на выслугу лет для получения льготной пенсии будет ли суммироваться такая нагрузка (0,75 ставки зам. директора по УВР и 10 часов пед. нагрузки)?

И второе до этого 2 года работала методистом здесь же в центре и имела педнагрузку-1 год 10 часов, а 2 год 18 часов войдут ли эти периоды работы в выслугу для получения льготной пенсии.

Пенсионный фонд отказал в назначении трудовой пенсии по старости до достижения общеустановленного срока выхода на пенсию. Период работы с 01.09.2000 г. по 11.01.2004 г. не засчитан в специальный стаж. Т.к. выполняла норму рабочего времени вс 01.09.2000 г. по 31.08.2002 за 0,5 ставки заместителя директора по УВР и 11 часов учебной нагрузки. За период с 01.09.2002 г. по 16.11.2003 г. выполняла норму рабочего времени за 0,5 ставки зам. директора,6 часов учебной нагрузки, 10 часов учебной нагрузки педагога дополнительного образования.. За период с 17.11 2003 г. по 11.01.2004 г. выполняла норму рабочего времени за 0,5 ставки зам. директора, 6 часов учебной нагрузки и 10 часов учебной нагрузки педагога даполнительного образования. Управление пенсионного фонда доли ставки заместителя руководителя и учебную нагрузку не суммировали. Правомочно ли они поступили?

Сколько часов учебной нагрузки должен иметь заместитель директора школы, чтобы засчитывался стаж для досрочной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение