Стоимость юридической услуги по земельным вопросам - исковое заявление в суд о праве на использование земли, принадлежащей другому юрлицу, но находящейся в использовании более 15 лет

• г. Москва

Сколько стоит юридическая услуга по земельным вопросам (исковое заявление в суд по оформлению земли, которая принадлежит другому юрлицу, но но она находилась в использовании больше 15 лет)

Ответы на вопрос (6):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России. Стоимость работы нужно узнавать у выбранного юриста

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Всё зависит от ситуации У каждого из юриста свои расценки можете выбрать любого в личные сообщения и договориться. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Поверьте, стоимость составления иска не обременит Вас. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на основании приобретательной давности. Для составления иска вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях. Вам с удовольствием помогут. Расценки у всех разные.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! По этому вопросу Вы можете обратиться непосредственно к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

По таким серьезным вопросам не так важен текст искового заявления, как подготовка к его составлению и вообще к обращению в суд (собирание доказательств и их юридическая оценка на относимость, допустимость и достаточность для суда). Без доказательств в суде только зря время терять и деньги (госпошлину и прочее). И без юриста можно в суде такое дело "запороть" одним неверным словом даже при идеально составленном иске. Потом помощь юриста в следующей инстанции может быть не только более дорогостоящей, но и уже запоздалой.

Спросить
Пожаловаться

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Юрлицо заключило договор аренды земли с администрацией, на земля нежилые здания (были собственностью юрлица) проданы другому юрлицу... теперь юрлицо купившее здания хочет переоформить договор аренды земли путём заключения доп соглашения, то есть смена арендатора. Вопрос: кто должен подавать заявление в администрацию о заключении доп соглашения и внесении изменений в договор аренды о замене арендатора-старый арендатор или новый? Заранее благодарю!

На моей земле стоит электрический столб За землю плачу налог по коммерческому использованию земли Могу ли я требовать плату с Электросети за использование моей земли.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

юр.лицу принадлежит земельный участок на праве аренды. Этот земельный участок граничит с другим участком, который принадлежит другому юр.лицу.

Оба юр. лица фактически договорились совместно использовать часть одного земельного участка для проезда (будет дорога).

Каким документом оформить совместное использование части земельного участка? Оформить соглашение, либо вносить изменения в договора аренды на землю с последующим согласованием в КУГИ?

Какова процедура оформления?

Возможно ли оформить некое трехстороннее соглашение между КУГИ и двумя юр.лицами.

Очень надеюсь на грамотный совет!

С уважением,

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Дом в собственности, земля, на которой он стоит - в собственности Российской Федерации. В настоящее время идет процедура оформления земли в долгосрочную аренду. Разрешенное использование земли - для обслуживания дома оператора. Прошу проконсультировать: к кому мы должны обратиться с заявлением об изменении разрешенного вида использования на ИЖС?

Приватизировали квартиру в двухквартирном доме, нужно ли оформлять землю в собственность? В администрации, в отделе по земельным вопросам, сказали что земля под квартирой принадлежит нам по новому закону. Так ли это? сможем ли мы продать эту квартиру? Без оформления земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом, он стоит на земле, которая не в собственности (принадлежит администрации), могут ли у меня забрать землю и отдать другому?

Ищу узкопрофильного специалиста по земельному праву, для консультации и помощи в оформлении земли, полученной 30 лет назад самозахватом. Земля находится на острове Русский в городе Владивосток. Кому принадлежит - непонятно. Вообще... в деле пока больше вопросов, чем ответов. Поэтому очень хочется, чтобы юрист специализировался именно по земельным вопросам.

Skype: danyaka80

Помогите пожалуйста составить исковое заявление чтобы признать собственностью гараж и землю под ним за давностью использования, земля принадлежит администрации, но рядом гаражи и земля уже оформлены владельцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение