Если муж не является отцом ребенка может ли он написать отказ у нотариуса?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не сможет написать такой отказ у нотариуса, поскольку отказ не возможен от ребенка особено через нотариуса.

Если муж не является отцом ребенка то все равно нет не может он написать отказ у нотариуса, эти вопросы решаются в судебном порядке.

Если ваш муж не является биологическим отцом ребенка, то в соответствии со статьей 53 Семейного Кодекса России-либо он, либо вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Яна. Добрый вечер. Отказ от ребёнка у нотариуса оформить не возможно. Отец, указанный в свидетельстве о рождении может нотариально оформить своё согласие на усыновление ребёнка конкретным человеком.