На присоединеняемом предприятии есть тоже начальник такого же отдела.

• г. Пермь

Я работаю начальником отдела в ОАО у нас реорганизация в форме слияния другого ОАО.

Такой вопрос. На присоединеняемом предприятии есть тоже начальник такого же отдела. Каковы действия работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Если на одной должности окажутся 2 человека, то:

1. Одного из них могут сократить

2. Расширить функциональные обязанности каждого

3. Установить неполный рабочий день

4. Снизить зарплату

По любому из вариантов работника должны предупредить письменно НЕ менее, чем за 2 месяца до введения таких изменений.