Как быть при отсутствии согласия соседей на продажу части коммунальной квартиры, если один из них пропал больше года назад?

• г. Краснодар

При продаже части в коммунальной квартире необходимо согласие соседей, а муж одной из соседок пропал больше года назад, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он официально признан пропавшим безвести то Вам необходимо уведомить только остальных жильцов и предложить им преимущественное право выкупа. Если они откажутся выкупать то можете продавать свою долю

Согласие не нужно, нужен отказ от права преимущественной покупки, но если человека нет, он его реализовать и не может, просто надо направить формально письмо по месту его регистрации с предложением.