Затруднения при продаже квартиры в Киргизии из-за отказа от наследства и необходимости предоставить новые документы

• г. Анадырь

3 года назад в Киргизии умерла мама, она была гр. Киргизии, я отказалась от наследства, я гр. России и передала право о вступлении тете, она так и не вступила в наследство. Сейчас это затрудняет продажу квартиры. Нотариус просит выслать новые мои документы-паспорт и свид. О рождении. Правы ли они? Еще вопрос, правда ли, что при продаже квартиры, гр. России в Киргизии платят большой налог?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться к юристам из Киргизии и уточнять нюансы. Можете найти на данном сайте и написать непосредственно в личку ему. Всего доброго!

Добрый день! Поскольку Вы не резидент Киргизии, то законодательством Киргизии установлен повышенный налог, в данном случае Вы можете сами вступить в наследство, если официально не отказывались от него, если отказались, то в таком случае высылать документы смысла нет. Если только ехать в Киргизию и в судебном порядке решать вопрос.