Как вернуть девичью фамилию после развода через суд и есть ли возможность внести изменения на судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем через суд. Следовательно хочу вернуть себе девичью фамилию.

Исковое заявление составляла с юристом.

В интернете прочитала, что в заявлении надо было указывать, что я хочу вернуть свою фамилию. Юрист мне об этом ничего не сказал.

Следовательно теперь мне придётся писать заявление через ЗАГС, уже после развода, которое будет рассматриваться месяц, и платить госпошлину в несколько раз больше.

Так получается? Нельзя ли внести правки на судебном заседании?

Суд состоится через две недели.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина. Если суд не вынес решение, исковое заявление всегда можно уточнить и попросить судью, чтобы он указал в решении, что вам нужно вернуть девичью фамилию