Вопросы перераспределения долга и прав на жилье у единственного собственника и дольщиков

• г. Лянтор

Я так поняла, что жилье могут отобрать у единственного собственника, а если там только доля в праве? Получается, при торгах остальные дольщики должны поднапрячься, чтоб выкупить у должника его долю при торгах, чтоб иным лицам не перешло право? Сомневаюсь, что потенциальные покупатели сами будут пользоваться таким жильем, оно будет сдаваться. Таким образом, вопрос стоит не об отобрании жилья, а о перераспределении нагрузки долга среди дольщиков...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, на долю в праве, не являющуюся единственным жильем должника, может быть обращено взыскание. Если от выкупа отказываются другие собственники долей в праве, то доля реализуется с торгов третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!