Ответственность за происшествие с наемной машиной - кто должен оплачивать штраф - перевозчик или грузоотправитель?

• г. Ядрин

День добрый. 2.05.17 у наемной машины пробило ось.. мы оказываем диспетчерские услуги ип. превышение 10.4,на месте устранена проблема, составили протокол на водителя, 20.05.17 грузоотправитель получили постановление о штрафе 400000 руб, .в договоре заявке с транспортной компанией есть пункт " за распределение груза и перегруз по осям ответственность несет перевозчик"" , в итоге грузоотправитель хочет требовать деньги с нас. законно ли это. и можно как то избежать? Кто должен оплачивать водитель. Мы ип.или грузоотправитель. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. Консультации для юридических лиц оказываются на сайте исключительно на платной основе, любой юрист вам в этом поможет

Екатерина, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать материалы дела, здесь очень много тонкостей. В рамках бесплатных консультаций, проблема, где штраф в почти полмиллиона не решается.