Военнослужащий по контракту. Если заболел и лежал в больнице, как оплачивается больничный.

• г. Сыктывкар

Военослужащий по контракту. Если заболел и лежал в больнице, как оплачивается больничный.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим больничный лист не выдают. И не выдавали никогда. А если он действительно заболел, то обязан обратиться в санчасть, где ему выпишут справку о нуждаемости в освобождении от служебных обязанностей.