Опасности не приватизации жилья - возможная плата за аренду

• г. Кемерово

Чем грозит Не приватизация жилья? Слышал, что если жилье не приватизированное, будут платить как бы аренду! Правда ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не приватизированное жилье не передается по наследству. Вы проживаете по соцнайму и соответственно платите за съем жилья.

Ничем не грозит, просто квартира будет на условиях социального найма, а не в вашей собственности, а квартирную плату, которую вы называете арендой, все наниматели платят и сейчас, она называется "плата за жилое помещение".

После вас, например, не смогут наследовать квартиру и вы не сможете продать или подарить ее. На другую часть вопроса не буду отвечать, не знаю. Удачи.

Проживание в муниципальной квартире не бесплатное. За пользование помещением и предоставление коммунальных благ взимается квартплата. Если наниматели перестают ее вносить, то спустя полгода они могут оказаться выселенными из квартиры. Если жилье не приватизированное, аренду платить не должны.