Опасности не приватизации жилья - возможная плата за аренду

• г. Кемерово

Чем грозит Не приватизация жилья? Слышал, что если жилье не приватизированное, будут платить как бы аренду! Правда ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не приватизированное жилье не передается по наследству. Вы проживаете по соцнайму и соответственно платите за съем жилья.

Спросить
Пожаловаться

Ничем не грозит, просто квартира будет на условиях социального найма, а не в вашей собственности, а квартирную плату, которую вы называете арендой, все наниматели платят и сейчас, она называется "плата за жилое помещение".

Спросить
Пожаловаться

После вас, например, не смогут наследовать квартиру и вы не сможете продать или подарить ее. На другую часть вопроса не буду отвечать, не знаю. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживание в муниципальной квартире не бесплатное. За пользование помещением и предоставление коммунальных благ взимается квартплата. Если наниматели перестают ее вносить, то спустя полгода они могут оказаться выселенными из квартиры. Если жилье не приватизированное, аренду платить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Почему многие люди говорят о том, что прежняя приватизация считается недействительной и необходимо вновь перерегистрировать уже приватизированное жилье? Спасибо.

Будьте добры подскажите пожалуйста в таком вопросе у меня опять вопрос по жилью говорят вышел закон где сказано о том, что если я имею в собственности жилье или состою в приватизации (сама я прописана в ветхом жилье, которое идет на снос) то не имею права на получение жилья по программе расселения из ветхого жилья правда ли это?

Я слышала что если квартира признана непригодной для жилья то в этом случае должны дать каждому прописанному отдельное жильё правда ли это. Заранее спасибо.

Арендуем жилье. Хотим оформить с хозяевами договор аренды жилья. Хозяева отказываются.

Подскажите, чем грозит отсутствие договора аренды?

Существуют ли ограничения на бесплатную приватизацию жилья полученного до 1990 года. Какими норативными документами это регламентируется. Слышал, что до 2010 года возможна бесплатная приватизация только жилья полученного после 2005 года, а все остальное жилье можно бесплатно приватизировать только до конца 2006 года. Так ли это?

Г.Ярославль.

Приватизация.

Есть ли смысл приватизировать квартиру в 2-х эт.доме с деревянными перекрытиями или добиться признания-ветхого жилья? При расселении жилья, что будет лучше приватизированное жилье или соц. найм... Спасибо Елена...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли то, что налог на приватизированное жилье будет 1% от рыночной стоимости жилья?

Друг просит поставить его на временную регистрацию по моему адресу. Он гражданин Казахстана - я москвич. Чем мне это может грозить? Слышал, что могут потребовать налог за сдачу жилья (так как я буду ему обязан предоставить жилье)

Скажите пожалуйста, можно ли сдавать в аренду неприватезированное жилье? И ещё вопрос, Я слышал что после нового года приватизация будет платная, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение