Работник полиции напал и нанес средний вред здоровью - как добиться возбуждения уголовного дела?

• г. Ульяновск

При нападении нанесён средний вред здоровью. Нападавшие известны, один работает в полиции. Проведены две мед. экспертизы в том числе комплексная. Было 5 отказов в возбуждении уголовного дела которые прокуратура отменила только при обращении в суд. Обращался с многочисленными жалобами в полицию города, МВД по области, МВД РФ и во все те же инстанции прокуратуры. Присылают отписки. Прошло уже больше года. Что нужно сделать чтобы возбудили уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Значит нужно жаловаться в вышестоящие инстанции, за пределы областных. Но чтобы оценить перспективы, нужно знакомиться с вашими документами, видеть основания, по которым отказывают.

Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением и признавайте такой отказ неправомерным, отменяйте постановление в судебном порядке.

Судя по всему, кто-то не желает, чтобы дело было возбуждено. Поэтому вам нужно набраться терпения и бесконечная долбить в одну точку, подавать бесконечные жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела и может быть тогда дело возбудят. К сожалению, других способов каким-то образом решить эту проблему не существует. Пишите генеральному прокурору, пишите президенту, пишите депутатам, в общем чем больше резонанса, тем лучше.