Судебный спор по обременению на квартиру, наследованную после смерти тети - возможные обязательства наследников

• г. Салават

Тетя при жизни продала свою квартиру, на квартиру до поступления денег ей на счет с маткапитала покупателей, наложено было обременение. Прошло 2 года, обременение так и не сняли. Сейчас тетя умерла и вступила в наследство на 1,8 долю. Покупатели квартиры подали в суд, что бы снять обременение, сейчас нам наследникам что то платить придется за тетю? Штраф или еще что?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у нее были обязательства. То наследники так же наследуют и долги в пределах стоимости имущество, так что возможно придется оплатить пропорционально долям.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация понятна не в полной мере, для точного ответа желательно ознакомиться с исковым заявлением покупателей. Если ответчиками указаны вы, наследники, то с вас подлежат взысканию судебные расходы покупателей. Вопрос в том, можете ли вы, наследники, являться надлежащими ответчиками.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Квартира в собственности была всего 3 месяца. Куплена за 1230000, продана 1257000. Могу ли воспользоваться вычетом на покупку? На сайте ответили, что нужно заплатить налог с продажи. Какой налог я тогда должна заплатить тогда 3510 или 33410, чтобы можно было воспользоваться вычетом при покупке? Налоговая в вычете на покупку отказывает. Мотивируя что собственность уже не моя.

Моя тетя продала дом своей дочери под материнский капитал, но выплату не успела получить т.к. умерла. Действителен остается договор купли-продажи, или его можно расторгнуть? Если сделка остается действительной, тогда кто получит выплату?

Вот ещё такой вопрос. У меня не проватизированная квартира ей уже более 30 лет кто должен менять батареи в квартире жэу или сам наниматель должен покупать и устанавливать?

У меня вопрос по недвижимости. Продали квартиру, расчет в три этапа: наличные денежные ср-ва, первоначальный мат. капитал расчет через пенсионный фонд и ипотека. Наличные мы получили, кредитные деньги перевели, но пенсионный фонд не перечислил нам деньги с мат. капитала, так как в постановлении были внесены исправления. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? На наличные и кредитные деньги плюс наша ипотека, куплена квартира, деньги потрачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою долю в приватизированной квартире. Сосовладельцев квартиры кроме меня - 2 человека. Один сосовладелец готов купить долю. Второй совладелец - сын первого (студент не платежеспособный). Необходимо ли в данной ситуации официально извещать сосовладельцев о продаже мной доли или можно сразу оформлять договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение