Судебный спор по обременению на квартиру, наследованную после смерти тети - возможные обязательства наследников

• г. Салават

Тетя при жизни продала свою квартиру, на квартиру до поступления денег ей на счет с маткапитала покупателей, наложено было обременение. Прошло 2 года, обременение так и не сняли. Сейчас тетя умерла и вступила в наследство на 1,8 долю. Покупатели квартиры подали в суд, что бы снять обременение, сейчас нам наследникам что то платить придется за тетю? Штраф или еще что?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у нее были обязательства. То наследники так же наследуют и долги в пределах стоимости имущество, так что возможно придется оплатить пропорционально долям.

Ситуация понятна не в полной мере, для точного ответа желательно ознакомиться с исковым заявлением покупателей. Если ответчиками указаны вы, наследники, то с вас подлежат взысканию судебные расходы покупателей. Вопрос в том, можете ли вы, наследники, являться надлежащими ответчиками.