Можно ли носить футболку с надписью полиция? Это ж не является форменной одеждой.

• г. Симферополь

Можно ли носить футболку с надписью полиция? Это ж не является форменной одеждой.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете носить, ответственность установлена только за-

КоАП РФ, Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов-