Соседи делают ремонт, долбят сверлят, выходные дни, у всех дети, есть какая та управа?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан» гласит: в жилых квартирных помещениях запрещается:

Проведение ремонт в выходные (суббота и воскресенье) и праздничные (нерабочие) дни с 22:00 до 10:00 утра.

Проведение работ в будние дни (понедельник-пятница) с 21:00 до 8:00.

Не допускается проведение работ с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов.

Обращайтесь с жалобой в администрацию вашего района в связи с нарушением законодательства о соблюдении тишины в вашем регионе, проведут проверку и в случае, если есть нарушения, вынесут предписание и штраф.

Здравствуйте, Анастасия!

Вызывайте полицию или напрямую обращайтесь к участковому с письменным заявлением. За нарушение закона о шуме (это законодательство местного уровня) предусматривается административная ответственность.