Назначение пеней в договоре долевого участия в строительстве - возможность и ограничения
• г. Пермь
Договор долевого участия в строительстве. В договоре не указаны штрафные санкции на застройщика, в случае долгостроя. Можем ли мы сами назначить пени кроме ставки рефинансирования Центробанка. Спасибо за Помощь. Алексей.
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
Только по договоренности с исполнителем работ, если он не пойдет на такие условия, то договор считается незаключенным. Рискуете остаться без жилья.
Спросить27.05.2017, 10:46,
г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Сами придумать штрафные санкции в этом случае Вы не можете. Следует пользоваться санкциями, предусмотренными законодательством РФ. Смотрите гарантии, предусмотренные ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".