Продавцу-консультанту грозит списание денег из-за кражи в магазине - как защитить свои интересы?

• г. Горно-Алтайск

Я работаю продавцом-консультантом в сети магазинов ГИГАБАЙТ (продаю диски) и буквально сегодня ко мне в отдел зашли 4 покупателя, один из них попросил меня показать ему товар в дальнем углу и пока он отвлекал меня двое других подошли к кассе, четвертый полностью закрыл обзор всего на несколько секунд. И вот они ушли, я дальше начал проводить уборку, через некоторое время ко мне зашел следующий покупатель и какое же было мое удивление когда я увидел что денег в кассе нет. Посмотрев по камерам нашлась запись где двое парней в наглую открыли кассу и вытащили деньги (400 рублей) сумма небольшая, но тепперь директор говорит, что деньги будут списаны с меня и это при том, что имеется абсолютное доказательство моей невиновности, воры сработали очень грамотно и это видно по камере. У меня вопрос, что я могу сделать в данной ситуации? У меня и так хватает кому деньги раздавать, не хватало еще, что бы я и это оплачивал. Помогите мне пожалуйста буду очень признателен.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по поводу кражи. Работодатель не имеет права удерживать с Вас денежные средства, поскольку вы не виноваты.

В данной ситуации нужно прежде всего обращаться в полицию, поскольку совершено преступление. Поэтому вы не обязаны возмещать ущерб, поскольку вашей вины в данном случае нет.