Проблемы с получением пенсии и права инвалида - как бороться и на кого подавать иск?

• г. Ханты-Мансийск

Приехал в гп Федоровский Сургутского района из Туапсинского районак матери в 2015 г., но из-за перенесенных инсультов домой вернуться не смог пришлось прописаться и получать лечение в г. Сургут. Военкомат г. Туапсе вышел на меня по телефону и предложил перевести пенсионное дело по месту регистрации. 4 апреля 2017 г. я факсом отправил заявление в военкомат, 6 апреля 2017 г. отправил оригинал заявления, но прошло 2 месяца, мое дело пришло в Ханте - Мансийск, но пенсию я так и не получил, в военкомате мне сказали, что пенсия будет переведена в июле месяце, не раньше. Вопрос, на каком основании так долго длится волокита в нарушении закона о государственной пенсии, Конституции РФ ст. 39, т.к. меня лишили пенсии на неопределенный срок, на кого подавать иск и как прожить инвалиду, пенсионеру, который не в состоянии устроиться на работу по состоянию здоровья, тем более офицеру в отставке.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - у вас серьезное нарушение ваших прав, они примут срочные меры по их восстановлению

можно в суд обратиться - но месяца 3 будут рассматривать.