Можно ли супругу обязать платить половину суммы ипотеки после раздела имущества и сделки с квартирой

• г. Самара

Можно ли супругу заставить платить за ипотеку половины суммы долю свою которая мы в браке взяли кредит в банке и сейчас находимся в браке! Но мы сейчас непроживаем вместе уже 7 месяцев, и можно с неё взыскать за те платежи котрорые мы непроживаем совместно! У нас ещё родился ребёнок недавно и она прописала в нашу квартиру которую взята по ипотеке и можно ли продать или сделку сделать какую нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Для распределения долга между супругами необходимо установить, что долг является общим и возник по совместной инициативе супругов... Советую обратиться к юристу очно...Удачи))))