Я гражданка РФ.проживаю в Абхазии могу ли я получит материнский капитал на ребенка родившегося в 2013 г.и куда обратиться.

• г. Сочи

Я гражданка РФ.проживаю в абхазии могу ли я получит материнский капитал на ребенка родившегося в 2013 г.и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете получить материнский капитал в пенсионном фонде по месту регистрации если Вы и Ваши дети являетесь гражданами РФ.

Оформить материнский капитал вы можете только в России, при условии что у вас оба ребенка родились после 1 января 2017 года и оба ребенка являются гражданами россии.