Драка между детьми в школе - противоречия в показаниях и обвинения в серьезном повреждении

• г. Волгоград

Месяц назад произошла драка между моим сыном и его олнокласником. По словам свидетелей инициатором был одноклассник но драка была обоюдной. После того как их разняли у одноклубника была красная щека. Жалоб не на что больше не было. На следующий день одн. не пришёл в школу. Я поинтересовалась у его родителей с чем это связано. Мне ответили что у него заплыл глаз. В 11 ч вечера мне написали смс что оказывается мой сын бил не только по лицу но и между ног. они обратились к хирургу и им поставили диагноз перевернутое яичко. Никто из свидетелей не видел что этот удар нанес мой сын и реакции на удар (если он был) не последовало. Родители одн. обратились в полицию. Моего сына будут судить по 115 ст.и увезут в ВСНП (могу ошибиться в написании). Мальчикам по 9 лет. я объективно смотрю на вещи не смотря на то что задействован мой сын, просто не уверена в том что операция произошла по вине моего сына. Одн.проявил себя как мальчик который умеет приукрасить и приврать. Подскажите пожалуйста как нам поступить в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности то есть 14 лет поэтому Максимум что могут сделать это взыскать с вас как с родителей моральный вред и вред здоровью но опять же и в суде нужно будет доказать что этот удар нанес Ваш сын Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вашего сына никто не будет судить, поскольку ребёнок не достиг возраста привлечения к какой-либо ответственности, в том числе и уголовной. Поэтому в сложившейся ситуации переживать не о чем, что касается отношений с полицией, то вы имеете право полностью отказать им а с полицией можете вообще не контактировать, во сколько вы не обязаны не оправдываться, не давать каких-либо объяснений или пояснений и тем более не обязаны являться в полицию, поскольку никакого уголовного дела нет и не будет в силу изложенных причин.

Если у родителей мальчика есть претензии, пусть обращаются в суд и доказывают тот факт, что именно он ударил там его в какую-то область.