Помощь нужна - Как решить проблему с шумными соседями и их гиперактивным ребёнком?

• г. Одесса

Понимаю, что не совсем по адресу обращаюсь, но не знаю куда ещё можно. В квартире над моей проживают квартиранты с ребёнком лет 3 х. Ребёнок с явными признаками гиперактивности, ходит на цыпочках - неврология. Создаёт шум, как взрослый дядька ежедневно с утра до вечера. Бегает, прыгает будто сваи вколачивает, бросает тяжёлые предметы без остановки. Крыша едет. В квартире находится не возможно. Предлагала его маме дать хорошего специалиста невролога - говорит были, здоров. Хотя там отклонения невооружённым взглядом видны. По сути, ребёнок предоставлен сам себе, т.к. этот дурдом происходит весь день с перерывами в не более 3 минут. У меня дочь школьница. Мы уже находимся в состоянии невроза - расслабиться и отдохнуть не возможно до самой ночи. Сейчас пора экзаменов, дочери тяжело готовиться. На все просьбы прекратить это беспредел соседка прикрывается "маленьким ребёнком". Вызывала милицию, писала 2 раза заявление. После 5 го приезда наряда два дня было тихо и уже пять дней то же самое. Куда обращаться и что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно собирать доказательства - все подтверждающие ваше обращения в полицию документы, принятые по ним решения. Кроме того, нужно обращаться в УК с заявлением о составлении акта с фиксированиме непрекращающегося шума, в администрацию. Набирать документы для выселения в связи с невозможностью проживания ЖК РФ,

Статья 17. ЖК РФ

Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Аналогчичная статья должна быть в украинском законодательстве. В Росси есть случаи выселения из за громкого прослушивания музыки.